Traslados con conductor en Los Cabos · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Los Cabos con el precio a la vista
Los Cabos organiza traslados con reserva previa en Los Cabos (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Los Cabos con su página
- Terminal 1 Aeropuerto Cabo San Lucas Internacionaldesde 121,75 MXN4 min
- IMSS BIENESTAR HOSPITAL GENERAL CABO SAN LUCASdesde 150,45 MXN7 min
- Hospital Especialidadesdesde 153,85 MXN7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Los Cabos, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Los Cabos y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Los Cabos
121,75 MXN
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Terminal 1 Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional
Precios por trayecto
Precios orientativos en Los Cabos, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Terminal 1 Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional2.7 km · 4 min121,75 MXNdesde
- Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → IMSS BIENESTAR HOSPITAL GENERAL CABO SAN LUCAS5.3 km · 7 min150,45 MXNdesde
- Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Hospital Especialidades5.7 km · 7 min153,85 MXNdesde
- Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Hospital General De Subzona + Medicina Familiar # 265.9 km · 8 min157,75 MXNdesde
- Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Hospital Cabo Clinick6.2 km · 8 min160,30 MXNdesde
- Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Centro De Salud Cabo San Lucas6.7 km · 8 min164,55 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Terminal 1 Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional | 2.7 km | 4 min | 121,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → IMSS BIENESTAR HOSPITAL GENERAL CABO SAN LUCAS | 5.3 km | 7 min | 150,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Hospital Especialidades | 5.7 km | 7 min | 153,85 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Hospital General De Subzona + Medicina Familiar # 26 | 5.9 km | 8 min | 157,75 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Hospital Cabo Clinick | 6.2 km | 8 min | 160,30 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional → Centro De Salud Cabo San Lucas | 6.7 km | 8 min | 164,55 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Los Cabos
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Terminal 1 Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional
desde 121,75 MXNAeropuerto
Cam. a la Candelaria, 23477 El Paraje, 23477 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Cabo San Lucas Internacional
desde 121,75 MXNAeropuerto
Av. Leona Vicario s/n, Mesa Colorada, 23460 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Los Cabos
desde 447,70 MXNAeropuerto
Carr. Transpeninsular Km 43.5, 23420 San José del Cabo, B.C.S.
Ver precios y reservar →AMC Hospital
desde 172,70 MXNHospital
Paseo de la Marina 4116, Col. el Médano, El Medano Ejidal, El Medano, 23450 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Centro De Salud Cabo San Lucas
desde 164,55 MXNHospital
12 de Octubre, Downtown, Ildefonso Green, 23470 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospital Cabo Clinick
desde 160,30 MXNHospital
Calle Zaragoza esq Felix Ortega col, Calle Mariano Matamoros, Downtown, Mariano Matamoros, 23468 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospital Especialidades
desde 153,85 MXNHospital
C. Adolfo López Mateos e/ C. Leona Vicario y José María, José María y Morelos, Ejidal Chamizal, 23470 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospital General De Subzona + Medicina Familiar # 26
desde 157,75 MXNHospital
Todos los Santos-Cabo San Lucas, Brisas del Pacifico, 23473 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Hospiten Cabo San Lucas
desde 203,95 MXNHospital
Carretera Transpeninsular KM 0,5 Condominio Maestro Plaza San Lucas. Col. El Tezal, 23454 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →IMSS BIENESTAR HOSPITAL GENERAL CABO SAN LUCAS
desde 150,45 MXNHospital
COL. VILLAS LA JOYA B.C.S MX, AV.LOS PINOS Y SN ANTONIO SB, Arcos del Sol I, 23747 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →ISSSTE Clínica Hospital Cabo San Lucas
desde 176,60 MXNHospital
Portales S/N, fraccionamiento Portales, 23473 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →Grand Fiesta Americana Los Cabos All Inclusive Golf & Spa
desde 285,80 MXNHotel
Carretera Federal Corredor Lote Kilometro 10.3, Tourist Corridor, Turístico, 23455 Cabo San Lucas, B.C.S.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Los Cabos?
En Los Cabos y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Los Cabos
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Los CabosConducir con Los Cabos en Los Cabos
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Los Cabos?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Los Cabos?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Los Cabos?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Los Cabos, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche